AIREITER

Muse Spark Open API 가격: 제공업체 비교

마지막 업데이트: 2026-10-16 03:02:21

Muse Spark Open의 일반적인 요금은 입력 토큰 100만 개당 $1.25, 출력 토큰 100만 개당 $4.25다. 그러나 실제 운영에서는 가격표만 보고 엔드포인트를 고르면 안 된다. 체크포인트, 컨텍스트 한도, 데이터 보존 조건, 리전 제어가 모두 다르며, 실시간 속도 측정치의 작은 차이보다 이런 요소가 더 큰 영향을 줄 수 있다.

제공업체 선택 기준 한눈에 보기

Muse Spark Open 제공업체는 대체로 동일한 토큰 단가를 내세운다. 실제 선택을 가르는 요소는 컨텍스트 한도, 체크포인트 근거, 개인정보 제어, 가용성, 라우팅 방식이다.

경로입력 / 1M캐시 입력 / 1M출력 / 1M공개 컨텍스트체크포인트 근거보존 및 리전 근거
Modal 공유 엔드포인트$1.25$0.15$4.251MMuse Spark Open, NVFP4, Muse Model License 명시모델 페이지에 리전 또는 보존 조건이 공개되지 않음
Groq 제한적 프리뷰모델 페이지에 미공개미공개미공개131,072meta-models/muse-spark-open, TruePoint 서빙 명시직접 계약 조건과 계정별 가격 확인 필요
OpenRouter$1.25지원 엔드포인트에서 $0.15$4.25최대 1,048,576경로는 meta/muse-spark-open, 기본 제공업체 선택 가능제공업체 필터 및 ZDR 제어, 미국/EU 인리전 엔드포인트 분리
Vercel AI Gateway$1.25표기된 경우 $0.15$4.25표시된 5개 제공업체에서 1M경로는 meta/muse-spark-open, 제공업체 허용 목록 지원ZDR 라우팅 옵션, 표시된 행 중 Fireworks만 명시적으로 US 표기
공식 가중치 셀프 호스팅인프라 비용자체 캐시 비용자체 컴퓨팅 비용최대 1,048,576정확한 BF16 또는 NVFP4 저장소 리비전 고정 가능Muse Model License 범위에서 스토리지와 리전을 직접 제어

$1.25/$0.15/$4.25는 모델 토큰 기준의 기본 단가다. 계정 크레딧, 게이트웨이 약관, 캐시 지원 미제공, 제공업체별 청구 규칙에 따라 실제 비용은 달라질 수 있다.

기본 추천: 제공업체가 불투명한 라우트를 그대로 수용하기보다, 명시적인 제공업체 허용 목록을 지원하는 게이트웨이를 사용하자. 131K 토큰을 넘는 워크로드라면 전체 컨텍스트 윈도우가 검증된 엔드포인트를 선택하는 편이 낫다. Groq는 프리뷰 접근 권한과 131K 제한이 작업에 맞을 때만 고려할 만하다.

Muse Spark Open은 Muse Spark 1.3의 다른 이름이 아니다

Muse Spark Open은 별도 체크포인트 이름으로 공식 출시된 모델이다. Meta는 이를 비공개 muse-spark-1.3 엔드포인트와 동일한 체크포인트라고 밝히지 않았다. 따라서 프로덕션 문서에서 두 이름을 서로 바꿔 써서는 안 된다.

Meta는 2026년 10월 15일 Muse Spark Open을 출시했다. 공식 배포 가이드에는 BF16용 meta-models/Muse-Spark-Open-816B-A42B, NVFP4용 meta-models/Muse-Spark-Open-816B-A42B-NVFP4가 명시돼 있다. Meta는 총 파라미터 8,160억 개, 토큰당 활성 파라미터 420억 개, 컨텍스트 윈도우 1,048,576토큰으로 설명한다.

Meta Model API 가격표는 muse-spark-1.2, muse-spark-1.3, Contributor 변형을 별도 호스팅 제품으로 나열한다. 이들은 모두 1M 컨텍스트와 동일한 Standard 가격표를 공유하지만, Meta의 Open 출시 및 배포 문서는 Muse Spark Open을 1.3에 대응시키지 않는다.

제공업체 슬러그는 암호학적으로 검증된 모델 식별자가 아니다. 셀프 호스팅 환경에서는 저장소 리비전을 고정하고, 호스팅 API 사용자는 모델 슬러그, 제공업체, 경로, 날짜, 확인 가능한 리비전 메타데이터를 기록해 두는 것이 좋다.

표시 가격은 같아도 실제 청구액은 다르다

Muse Spark Open API의 일반적인 가격은 신규 입력 토큰 100만 개당 $1.25, 캐시 입력 토큰 100만 개당 $0.15, 출력 토큰 100만 개당 $4.25다. Modal, Vercel에 표시된 제공업체, OpenRouter에 등록된 제공업체가 이 단가에 수렴한다.

워크로드입력캐시 입력출력예상 비용
짧은 에이전트 턴10,00002,000$0.0210
저장소 질의30,00002,000$0.0460
대규모 컨텍스트 반복 턴신규 12,000캐시 90,0001,000$0.03275
캐시 없는 동일 턴신규 102,00001,000$0.13175

계산식은 다음과 같다.

cost = fresh_input × $1.25/M + cached_input × $0.15/M + output × $4.25/M

재사용 가능한 100K토큰 프리픽스에서 캐시 적중률이 90%라면, 위 예시의 비용은 $0.13175에서 $0.03275로 줄어든다. 75% 절감이다. 다만 이 절감 효과를 얻으려면 캐시 읽기 과금을 지원하는 엔드포인트와 캐시 가능한 프롬프트 프리픽스가 필요하다. 2026년 10월 16일에 캡처한 OpenRouter 제공업체 표에서는 Nebius가 별도 캐시 읽기 가격을 표시하지 않았다.

출력 토큰은 신규 입력 토큰보다 토큰당 3.4배 비싸므로 출력량 관리도 중요하다. Vercel 모델 문서는 추론 토큰도 일반적으로 출력 사용량에 포함된다고 설명한다. 단, 보고 방식과 과금은 제공업체마다 달라질 수 있다.

입력 $0.10, 출력 $0.20의 Contributor 요금은 Muse Spark Open이 아니라 Meta가 호스팅하는 Muse Spark 1.2 및 1.3 Contributor 제품에 적용된다. Meta의 가격 모드 문서에 따르면 Contributor 프롬프트, 코드, 파일, 컨텍스트, 응답은 향후 Meta 모델 학습에 사용될 수 있으며, Standard 콘텐츠는 Meta 모델 학습에 사용되지 않는다.

컨텍스트 한도는 배포 방식마다 다르다

Muse Spark Open은 모델 수준에서 1,048,576토큰을 지원하지만, API 제공업체가 이 전체 범위를 노출한다는 보장은 없다. Groq의 공식 제한적 프리뷰 페이지는 컨텍스트와 출력 모두 131,072토큰으로 제한한다.

Modal은 공유 엔드포인트에서 1M 컨텍스트를 공개한다. Vercel의 모델 표는 2026년 10월 16일 기준 Fireworks, Baseten, Together AI, Modal, Nebius에서 1M을 표시했다. OpenRouter는 정확히 1,048,576토큰의 모델 컨텍스트를 게시하지만, 실제 동작은 선택한 엔드포인트에 따라 달라진다.

환경표시된 컨텍스트표시된 최대 출력중요한 주의점
공식 셀프 호스팅 vLLM 구성1,048,576컨텍스트 예산 내에서 요청으로 정의Meta는 더 적은 컨텍스트가 필요한 워크로드에서 --max-model-len을 낮추라고 권장
Modal 공유 엔드포인트1M모델 페이지에 미기재마이그레이션 전에 요청 및 모달리티 제한 확인 필요
Vercel 표시 제공업체1M1M프롬프트와 응답이 동일한 컨텍스트 예산을 공유
OpenRouter 모델 경로1,048,576엔드포인트별 상이한도를 안정적으로 유지해야 한다면 제공업체를 고정
Groq 제한적 프리뷰131,072131,072이미지 최대 5개, 조직 승인 필요

Meta의 배포 가이드는 전체 어텐션 KV 메모리가 컨텍스트와 함께 증가한다고 설명하며, 더 적은 컨텍스트가 필요한 워크로드에서는 --max-model-len을 낮추라고 권장한다. 프롬프트, 미디어, 도구 스키마, 도구 결과, 추론, 출력은 모두 엔드포인트의 공유 예산에 포함해 계산해야 한다.

출시 전에는 예상되는 95백분위 프롬프트 크기를 넘는 조건으로 테스트하자. 20K토큰 요청이 성공했다고 해서 500K토큰 워크플로가 검증된 것은 아니다.

보존 정책과 리전 라우팅은 엔드포인트별로 확인해야 한다

‘학습에 사용하지 않음’, ‘제로 데이터 보존’, ‘인리전 처리’는 서로 다른 제어 항목이다. 프로덕션 데이터를 받을 정확한 경로를 기준으로 각각 확인해야 한다.

환경학습 사용 근거보존/ZDR 근거리전 제어
Meta Model API Standard Spark콘텐츠를 Meta 모델 학습에 사용하지 않음인용된 가격 페이지에서는 Spark 전반의 ZDR 보장을 확인할 수 없음제품 페이지는 글로벌 접근성 확대를 언급하지만 국가별 매트릭스는 제공하지 않음
Meta Model API Contributor Spark콘텐츠와 응답은 향후 Meta 모델 학습에 사용될 수 있음Contributor는 개인정보 보호 등급이 아님제품 및 계정에 따라 가용성이 다름
OpenRouter제공업체별 정책ZDR 전용 라우팅 및 제공업체 메타데이터us.openrouter.ai 및 eu.openrouter.ai
Vercel AI Gateway제공업체별 정책zeroDataRetention 라우팅 옵션제공업체 메타데이터, 캡처된 표에서는 Fireworks만 명시적으로 US 표기
직접 호스팅 제공업체직접 계약 확인직접 계약 확인배포 리전 및 하위 처리자 확인

OpenRouter의 제공업체 디렉터리는 2026년 10월 16일 확인 당시 Modal, Groq, Nebius Token Factory를 제로 보존 제공업체로 분류했다. 다만 이 디렉터리는 OpenRouter 생태계 내 경로를 설명하는 정보이므로, 직접 제공업체 계약의 보안 조건을 대체해서는 안 된다.

비공개 저장소나 규제 대상 데이터를 보내기 전에는 다음 순서로 확인하자.

  1. 제한 없는 자동 라우팅 대신 정확한 모델과 기본 제공업체를 선택한다.
  2. ZDR 또는 계약상 보존 기간을 요구한다. ‘학습에 사용하지 않음’만으로는 충분하지 않다.
  3. 처리 위치가 필수 조건이라면 US 또는 EU 리전 엔드포인트를 선택한다.
  4. 게이트웨이, 관측성 도구, 애플리케이션 본문 로깅을 비활성화하거나 삭제 기간을 일치시킨다.
  5. 사용된 경로를 식별하는 응답 메타데이터를 저장한다.
  6. 웹 검색, 파일 스토리지, 원격 도구, 기타 하위 처리자를 추가한 뒤 정책을 다시 확인한다.

배포 실패 요인을 기준으로 경로를 고르자

최적의 Muse Spark Open API 경로는 무엇이 배포를 실패하게 만드는 제약인지에 따라 달라진다. 속도 측정치는 부하, 프롬프트 크기, 리전, 라우팅에 따라 바뀌므로 지속적인 순위가 아니라 관측값으로 봐야 한다.

요구사항추천 경로이유
전체 컨텍스트 기반 저장소 또는 문서 분석Modal, 고정된 1M OpenRouter 제공업체, 또는 검증된 Vercel 제공업체1M 컨텍스트를 공개하며 Groq의 131K 제한을 피할 수 있음
게이트웨이에 표시된 높은 처리량Baseten을 재시험한 뒤 결과가 유지되면 고정2026년 10월 16일 Vercel은 Baseten에 269 TPS, OpenRouter는 249 TPS를 표시했으며, 이는 실시간 텔레메트리 스냅샷임
131K 이하의 저지연 워크로드승인받고 가격이 적절하다면 Groq 프리뷰Groq는 약 350+ TPS를 공개하지만 컨텍스트는 131,072로 제한
게이트웨이를 통한 ZDRZDR 적용이 가능한 OpenRouter 또는 Vercel둘 다 라우팅 제어를 제공하며, 대상 엔드포인트와 캐싱 영향은 검증 필요
엄격한 US 또는 EU 처리 요건OpenRouter 인리전 엔드포인트와 제공업체 허용 목록리전은 제공업체 식별과 별도로 강제됨
최대 수준의 체크포인트 재현성공식 저장소 리비전 셀프 호스팅호스팅 경로 이름만으로는 체크포인트 해시나 런타임 빌드를 알 수 없음
민감하지 않은 실험을 가장 저렴하게 수행Muse Spark Open이 아닌 Muse Spark 1.3 Contributor입력 $0.10/M, 출력 $0.20/M이며 학습 사용을 허용하고 Meta 레이트 리밋은 더 낮음

일반적인 코딩 에이전트 팀이라면 프로덕션용으로 전체 컨텍스트를 지원하는 제공업체 하나를 고정하고, 호환되는 두 번째 제공업체를 장애 조치용으로 마련하는 구성이 적합하다. 게이트웨이에서 보존 및 리전 조건을 강제하고, 추론 출력을 제한하며, 평가 과정에서 제공업체 메타데이터를 기록하자.

131K 제한이나 제한적 프리뷰 승인 조건이 워크로드를 막는다면 속도만 보고 Groq를 선택하지 말자. 게이트웨이 장애 조치가 보존 정책이나 리전 경계를 넘어서도 안 된다. 조직이 Meta의 학습 사용 조건을 수용하지 않는다면 Contributor 엔드포인트로 비공개 코드를 보내서는 안 된다.

Muse Spark Open API 가격 FAQ

Muse Spark Open은 토큰 100만 개당 얼마인가?

일반적인 호스팅 기준 가격은 입력 토큰 100만 개당 $1.25, 지원되는 경우 캐시 입력 토큰 100만 개당 $0.15, 출력 토큰 100만 개당 $4.25다. 계정 크레딧, 캐시 지원 여부, 제공업체별 청구 규칙에 따라 실제 비용은 달라질 수 있다.

Muse Spark Open에도 Contributor 가격이 있나?

Meta의 출시 또는 배포 문서에는 공식 Muse Spark Open Contributor 엔드포인트가 나타나지 않는다. 입력 $0.10, 출력 $0.20의 Contributor 가격은 학습 사용을 허용하는 호스팅 Muse Spark 1.2 및 1.3 변형에 적용된다.

추론 토큰도 출력 토큰으로 과금되나?

Vercel은 추론 토큰이 일반적으로 출력 사용량에 포함된다고 설명하며, 보고와 과금은 제공업체별로 다를 수 있다. 선택한 엔드포인트에서 다른 규칙을 문서화하지 않았다면 출력 단가로 예산을 잡는 편이 안전하다.

API는 OpenAI와 호환되나?

Modal은 공유 엔드포인트를 OpenAI 호환이라고 설명하고, Groq는 OpenAI 스타일 클라이언트 예제를 문서화한다. Meta의 배포 가이드는 SGLang, vLLM, TensorRT-LLM, llama.cpp, MLX용 OpenAI 호환 HTTP와 Unsloth용 OpenAI/Anthropic 호환 HTTP를 문서화한다. 다만 파라미터와 모달리티 지원 범위는 여전히 다르다.

무료 체험판이 있나?

Vercel 모델 페이지는 2026년 10월 16일 기준으로 결제 이력이 없는 사용자에게 30일마다 $5의 AI Gateway 크레딧을 제공한다고 명시했다. 이는 모델에 붙은 무료 티어가 아니라 시점에 따라 바뀔 수 있는 계정 혜택으로 봐야 한다.

출처: Meta 출시 발표 · Meta 배포 가이드 · Meta 가격 및 레이트 리밋 · Modal 모델 페이지 · Groq 모델 페이지 · OpenRouter 모델 페이지 · Vercel AI Gateway 모델 페이지

함께 읽기: Muse Spark Open의 셀프 호스팅, 라이선스, 벤치마크 트레이드오프